Вышла в свет книга о первом столетии истории Кургана

prezent-knigi-1=

Во вторник в Центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского прошла презентация сборника «Слобода Царёво Городище на Тоболе»

В издание вошли работы учёных-историков Курганского государственного университета, краеведов, сотрудников областного Управления культуры и Государственного архива Курганской области. При создании книги была привлечена широкая база письменных источников из 24-х фондов, хранящихся в 10-и российских и зауральских архивах, данные археологических раскопок и этнографических исследований.

Хронологические рамки книги: от основания слободы в 1679 году до присвоения ей статуса города в 1782 году. Издание уникально тем, что это первая работа, изданная не только в Курганской области, но и в других сибирских регионах, рассматривающая именно слободской этап становления русских поселений за Уралом.

Выход в свет книги «Слобода Царёво Городище на Тоболе» состоялся при поддержке муниципальной программы «Любимый город».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *