Завтра в Кургане пройдет акция «Дарю тебе сердце»

Она посвящена Всемирному дню сердца

29 сентября с 17.30 до 19.30 часов в торгово-развлекательном центре «РИО» по адресу: ул. Невежина, 3, ст. 10. состоится информационно-профилактическая акция, посвященная Всемирному дню сердца. В рамках акции зауральцы смогут получить массу интересной и полезной информации, поучаствовать в различных мероприятиях.

Так, в «информационных палатках» по формированию у населения приверженности к здоровому образу жизни, горожанам будет предоставлена возможность измерить артериальное давление, получить консультацию кардиолога, медицинского психолога, консультацию специалиста Центра медицинской профилактики о правильном питании, вреде алкоголя и табака.

В Центре здоровья для взрослого населения посетители смогут узнать подробную информацию о центрах здоровья в Курганской области, увидеть познавательный видеоматериал по здоровому образу жизни, получить памятки по контролю артериального давления, с алгоритмом действий при остром инфаркте миокарда, инсульте, секретам здорового питания, а также «Избыточная масса тела»; «Бросаем курить» и «Пассивное курение».

В рамках праздника также состоится флэшмоб с участием студентов Курганского областного колледжа культуры, студентов Курганского базового медицинского колледжа и массовая оздоровительная зарядка с участием спортсменов Курганской области и волонтеров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *