В Кургане пройдет детский фестиваль народного творчества

На «Планету Бибигон» приглашаются детские творческие коллективы и отдельные исполнители

В Кургане вновь пройдет областной детский фестиваль народного творчества «Планета Бибигон».

Учредители и организаторы фестиваля — Управление культуры Курганской области, Курганский областной Центр народного творчества и муниципальные органы Управления культуры Курганской области.

К участию в фестивале приглашаются детские творческие коллективы и отдельные исполнители. Возраст участников от 3 до 18 лет.

Конкурс проходит в два этапа:

I этап (муниципальный) – январь-сентябрь 2015 года;

II этап (областной) – октябрь 2015 года, г. Курган, КЦ «Курган», пр. Конституции, д. 60.

В программе фестиваля: просмотр конкурсных концертных программ муниципальных районов, творческие встречи, круглый стол по обмену опытом работы, творческая лаборатория, церемония награждения участников.

Участниками фестиваля могут стать: фольклорные ансамбли (традиционная культура, синкретические представления, показ фрагментов обрядовых действ, народных праздников и национальных игр); ансамбли народной песни; ансамбли народной музыки; ансамбли народного танца и семейные ансамбли.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *