Курганец ответит за оскорбление судебного пристава

За хамство ему грозит наказание в виде исправительных работ на срок до года

В Зауралье перед судом предстанет житель города Шумихи, публично оскорбивший судебного пристава в зале суда.

23-летний гражданин проходит подсудимым по нескольким уголовным делам. В ходе судебного заседания в здании мировых судей города Шумихи обвиняемый вел себя вызывающе и публично оскорбил судебного пристава, который обеспечивал безопасность судебного процесса.

По данному факту дознавателем Шумихинского районного отдела судебных приставов был составлен соответствующий рапорт. Материалы дела направлены прокурору Шумихинского района, а затем — в Мишкинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Курганской области, где в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.

Теперь, к уже имеющимся у него уголовным статьям добавилась еще одна — публичное оскорбление представителя власти при исполнении должностных обязанностей (ст. 319 УК РФ). Согласно Уголовному кодексу РФ, за оскорбление судебного пристава мужчине  может грозить наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, сообщили в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *