Курганский «Цветень» даст концерт в помощь больным детям

Фольклорный ансамбль выступит с народными песнями в филармонии

Любимый зауральцами фольклорный ансамбль «Цветень» подарит курганцам свое красочное и огневое выступление, которое состоится 6 октября в 18 часов в Большом зале Курганской областной филармонии.

Все собранные от продажи билетов средства творческий коллектив перечислит в фонд «Подари жизнь» на лечение онкологически больных детей.

За 16 лет творческой деятельности «Цветень» принял участие более чем в 70 конкурсах и фестивалях международного, всероссийского и регионального значения, где непременно завоевывал призовые места. В 2008 был признан лучшим фольклорным коллективом России на фестивале-конкурсе «РДЖ зажигает звезды».

Озорному таланту и звонким голосам курганского ансамбля рукоплескали зрители в таких городах, как Москва, Владимир, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Омск, Екатеринбург, Тюмень, Челябинск, Шадринск, Петропавловск (Казахстан) и многих других.

В 2014 году фольклорный ансамбль «Цветень» был удостоен звания «Заслуженный коллектив народного творчества Курганской области», а его бессменный руководитель Станислав Белинский в том же году стал лауреатом ежегодной премии «Персона года». Кроме того, Станислав является обладателем премии «Душа Зауралья».

Ансамбль, действительно, передает всю суть щедрой зауральской души: в его песнях звучит народный темперамент, сильные и красивые голоса завораживают особой распевностью, а от ярких костюмов и веселого задора исполнителей поднимается настроение.

В программе самобытного курганского ансамбля прозвучат русские народные и казачьи песни в современном звучании. Публику ждут лучшие хиты и премьеры песен. Эти песни способны сделать жизнь слушателей прекраснее, а кому-то из больных детей даже продлить ее.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *