Курганцев научат вышивать гладью

В библиотеке имени Л. Куликова открываются курсы вышивки

В библиотеке имени Л. Куликова открываются курсы ручной вышивки. Вести их будет Ольга Горяйнова, обладатель звания «Мастер «Золотые руки», дипломант II Межрегионального фестиваля «Текстильные ремесла» и руководитель студии «Медея».

Организационная встреча состоится 4 октября в 12.00, а 11 октября слушатели приступят к занятиям.

Курсы по обрядово-бытовой и салонной вышивке будут интересны тем, кто хочет освоить новый для себя вид деятельности или повысить уровень мастерства. Это прекрасный способ освоить базовые техники, сориентироваться в материалах и стилях, а также получить заряд энергии и пообщаться с интересными людьми.

В программе курсов освоение различных технологий выполнения швов, вышивка «гладью», освоение техник «ришелье», «английской вышивки», изготовление столового белья, вышивка палантина или шали, вышивка картины, оформление готовых изделий и многое другое, сообщает пресс-служба Библиотечной информационной системы.

Продолжительность курсов — 3 месяца с периодичностью 1 раз в неделю.

Возможно индивидуальное обучение в удобное время. Занятия проводятся по адресу: ул. Гоголя, 183, библиотека имени Л. Куликова. Телефон: 243-503, e-mail: [email protected].

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *