Компенсация за автостраховку для инвалидов доступна в МФЦ

Данная услуга является бесплатной

С 1 октября в центрах государственных и муниципальных услуг МФЦ начинается прием заявлений и документов, необходимых для предоставления государственной услуги от управления соцзащиты населения по выплате инвалидам компенсации, уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Госуслуга предоставляется инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям, получившим транспортные средства через органы социальной защиты населения.

Заявитель может воспользоваться государственной услугой через доверенных лиц. Услуга предоставляется в срок не позднее 30 дней с момента подачи заявления на выплату компенсации.

Для получения данной услуги достаточно заполнить заявление, предъявить страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, квитанцию об уплате страховой премии по договору ОСАГО и  паспорт транспортного средства.

За предоставление услуги государственная пошлина или иная плата не взимается.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *