Школьники и студенты попробовали себя в роли членов правительства Курганской области

IMG_0203

В рамках Дня открытых дверей

Студенты первого курса отделения «Журналистика» Курганского государственного университета и юные корреспонденты студенческих, школьных и молодежных газет и информационных агентств из города Кургана, Кетовского и Лебяжьевского районов побывали в правительстве региона.

IMG_0234

Знакомство началось с небольшой экскурсии по зданию. Ребята узнали, когда образовалась Курганская область, как зауральцы в годы Великой Отечественной войны  не жалея своих сил работали на полях и заводах. Специалисты пресс-службы показали орден Ленина, которым наградили  область в 1959 году за выдающиеся успехи в деле увеличения производства зерна и успешное выполнение обязательств по продаже государству хлеба Тогда зауральцы сдали  около 90 млн. пудов хлеба (примерно 1,5 млн тонн).

IMG_0244

В ходе экскурсии по зданию правительства ребята не только познакомились с его историей, также узнали, чем отличаются функции органов исполнительной и законодательной власти.   Начинающие журналисты заглянули в кабинет губернатора.

IMG_0135

Они побывали в большом и малом залах правительства, в которых проходят заседания и торжественные мероприятия. Ребята побывали в пресс-центре, где обычно проходят встречи журналистов с Алексеем Кокориным, его заместителями, руководителями департаментов и управлений.

IMG_0174

В рамках Дня открытых дверей ребята смогли себя попробовать в роли членов правительства области. Они обсудили несколько вопросов, посвященных капитальному ремонту и выделению субсидий и приняли соответствующие решения путем голосования.

IMG_0211

Пресс-секретарь губернатора Ольга Сапожникова рассказала о том, как обеспечивается открытость органов исполнительной власти Зауралья и строится взаимодействие со СМИ, какую информацию юные журналисты могут найти на официальном сайте правительства Курганской области.

IMG_0114

В завершение Дня открытых дверей школьники и студенты получили в подарок книгу «Терентий Мальцев. Фотоальбом», выпущенную специально к 120-летию со дня его рождения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *