В Зауралье определили «Супер-бабушку»

За это звание представительницы прекрасного пола боролись на форуме «Серебряный возраст»

В преддверии Дня пожилых людей в Курганской области прошел второй зональный форум «Серебряный возраст», организованный Главным управлением социальной защиты населения.

На базе курорта «Озеро Медвежье» собрались более 200 пенсионеров из Частоозерского, Петуховского, Мокроусовского, Лебяжьевского и Макушинского районов, которых поприветствовала начальник Главного управления социальной защиты населения Вера Демина.

Для зауральцев элегантного возраста были  представлены лучшие практики и эффективные технологии социальной работы, проведены конкурсы и мастер-классы, обзорная экскурсия по курорту с рассказом о целебных свойствах добываемой в озере рапы, сообщает пресс-служба Губернатора Курганской области.

Представительницы прекрасного пола боролись за звание «Супер-бабушка», демонстрируя свои творческие, кулинарные, артистические таланты. Также они узнали секреты сохранения очарования на площадке «Красота и возраст»; учились техникам декупажа, пластилинового рисунка и др. в «Городе мастеров». Победительницей в конкурсе «Супер-бабушка» стала представительница Петуховского района Людмила Боровинская.

Семейная пара Павел Зиновьевич и Любовь Ивановна Юрковы, прожившие вместе более 50 лет, поделились своей формулой семейного счастья.
Ветераны спорта отметили День пожилых людей достижениями в конкурсе «Олимпийская осень». Победителями стала команда Мокроусовского района.
Учитывая многогранные интересы участников форума, для них также были организованы «Литературная гостиная», площадки «Активное долголетие» и «Садовод-умелец», фотоконкурс и конкурс клубов, где пожилые люди проводят свободное время и реализуют свои таланты.

В постоянном режиме  работал «Информационный центр», где можно было  получить консультации по интересующим вопросам.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *