В Кургане отметили праздник старшего поколения

IMG_9948=

В День пожилых людей, который отмечался 1 октября, во Дворце детского (юношеского) творчества состоялся торжественный концерт

Ветеранов областного центра поздравили глава города Кургана Сергей Руденко и руководитель администрации города Кургана Александр Поршань.

— Этот осенний праздник стал символом зрелости, душевной щедрости, неугасимой жизненной энергии. Именно этими качествами отличаетесь вы, старшее поколение жителей города Кургана, прошедшее войны и потрясения, создавшее экономический фундамент современного общества. Большую часть своей жизни вы отдали любимому городу, родной стране и своему народу. Мы всегда будем благодарны вам за это, — отметил в своём поздравлении Сергей Руденко.

Александр Поршань поблагодарил ветеранов Кургана за созидательный труд, за умение любить жизнь, за веру в лучшее будущее России и родного города.

— Ваши сердца сохранили энергию молодости, которая согревает и поддерживает близких людей. Вы — золотой фонд Кургана, хранители лучших традиций, достойный пример патриотизма, преданности делу и великого терпения, — подчеркнул он.

Концертная программа «Этот праздник для души», подготовленная коллективами городских учреждений культуры, стала настоящим подарком для курганцев старшего поколения. Любимые мелодии и зрелищные номера в исполнении юных артистов не оставили равнодушными ветеранов.

IMG_9923=

Концерт во Дворце детского (юношеского) творчества стал одним из событий в череде праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню пожилых людей. Концерты, чаепития, праздничные вечера и встречи для людей старшего поколения прошли на курганских заводах, предприятиях, в учреждениях образования и культуры.

Так, праздничный концерт, посвященный сразу трем праздникам — Международному дню музыки, Дню пожилых людей и Дню учителя – состоялся в Курганском областном музыкальном колледже им. Д.Д. Шостаковича.

Для гостей праздника студенты колледжа, учащиеся специальной музыкальной школы и мужской хор «Светозар» исполнили произведения зарубежной и русской классики. Со сцены музыканты поздравили с Международным днем музыки всех, кто любит искусство, кто посвятил ему свою жизнь, и тех, кто просто ее слушает, пожелали здоровья пожилым людям и педагогам.

Напомним, что Международный день музыки, который был провозглашен в 1975 году Международной организацией ЮНЕСКО, мировое сообщество отмечает уже на протяжении сорока лет. В этот день концертные залы всего мира собирают поклонников музыкального искусства на творческие встречи и концерты. В нашей стране празднование Дня музыки стало традицией с 1996 года, когда исполнилось 90 лет со дня рождения одного из инициаторов этого значительного события, композитора Дмитрия Шостаковича.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *