Курганцев приглашают на образовательную экскурсию по городу

На автобусе их отвезут ко всем старинным учебным заведениям Кургана

Туристско-информационный центр Кургана 10 октября проводит для горожан очередную экскурсию – «Ученья добрый свет». Экскурсия приурочена ко Дню учителя и расскажет о первых учебных заведениях старого Кургана.

Маршрут автобусной экскурсии охватывает все сохранившиеся здания, в которых размещались учебные заведения старого Кургана. Горожане побывают у Александровской женской гимназии и первого учебного заведения Кургана – Уездного мужского училища, а также у Ремесленного училища. Экскурсовод расскажет, как учились дети в прежние времена, звенел ли в школах звонок первого сентября и какими экзаменами завершалось обучение, сообщает пресс-служба Библиотечной информационной системы г. Кургана. Продолжительность экскурсии – 1 час.

Экскурсионный автобус отправится 10 октября в 12.00 от Туристско-информационного центра (ул. К. Мяготина, 134). Участие в экскурсии платное, по предварительной записи по телефону 45-42-53. Количество мест ограничено, поторопитесь!

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *