Фильм курганского режиссера Вадима Осадчего признали лучшим в Испании

Его «Природный парк Ергаки» занял первое место в конкурсе «Страна в деталях»

Курганское документальное кино завоевывает мир. Курганский режиссер Вадим Осадчий взял главный приз международного фестиваля в Испании!

В конце сентября в курортном городке Льорет де Мар (Испания) состоялась торжественная церемония закрытия IV международного кинофестиваля «Мир путешествий». В этом году на фестиваль было представлено около 495 фильмов и 160 анимационных работ. Из всего многообразия кинолент к просмотру жюри отобрало только 200 фильмов. Ежедневные фестивальные показы проходили в различных залах Льорет де Маар, а также в Жероне и в Барселоне.

Российские авторы тоже участвовали в фестивале. Но самый большой успех выпал на долю нашего земляка. Фильм курганского режиссера Вадима Осадчего «Природный парк Ергаки» (Национальная телевизионная студия «РУСЭКОФИЛЬМ») занял первое место в конкурсе «Страна в деталях». Поздравляем!

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *