В Кургане микрорайон Северный отметил свой день рождения

IMG_0898

На празднике открыли новый спортивный корт

В начале мероприятия на спортивной площадке школы № 39 прошел кросс на кубок имени молодогвардейцев.

По словам директора школы №39 Сергея Корнева, ученики не забывают о подвигах молодогвардейцев. Постоянно проводятся уроки мужества, ребята помогают по хозяйству ветеранам  Великой Отечественной войны. Ряд улиц микрорайона Северный  названы имена молодогвардейцев, школьники взяли над ними шефство — два раза в год проводят субботники.

Свои силы в забеге решили попробовать учащиеся трех школ №№ 9, 28 и39. Командам необходимо было пройти за максимально короткий  срок  дистанцию, передавая друг друг эстафетную палочку.

IMG_0633

По итогам соревнований третье место досталось спортсменам из школы № 28. «Серебро» завоевала сборная школы № 39. Первыми к финишу пришли ученики школы № 9.  Кубок имени молодогвардейцев победителям вручил депутат Курганской городской Думы Илья Назаренко.

На празднике курганский студенческий отряд «Ренессанс» провел для всех желающих оздоровительную зарядку.

IMG_0732

В холле школы №39  развернулась выставка «Дары осени», на которой были представлены поделки учащихся.

В рамках празднования Дня микрорайона состоялось открытие спортивного корта на территории школы № 39, ставшее возможным благодаря гранту главы города Кургана.

IMG_0861

— В нашем микрорайоне не было условий для занятия спортом, поэтому мы решили обустроить спортивный корт. С этим проектом  вышли на конкурс грантов главы города и победили в нем, — рассказывает автор проекта спортивного корта в микрорайоне Северном Татьяна Шевелева.

IMG_0871

Поздравил с праздником жителей микрорайона директор департамента развития городского хозяйства  Сергей Заскалькин. Он выразил надежду, что на новом  корте будут постоянно проходить спортивные соревнования. По словам школьников, этой зимой они хотят организовать турнир по хоккею среди команд Северного.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *