В Кургане чествовали лучших педагогов

IMG_5800

Торжества состоялись в городской и областной администрациях

В понедельник не все курганские педагоги заняли привычные рабочие места. Для некоторых первый день недели начался с торжественной церемонии награждения лучших работников муниципальной системы образования города Кургана по итогам 2014-2015 учебного года, состоявшейся в департаменте социальной политики администрации г. Кургана.

Приветствуя собравшихся, начальник городского управления образования Иван Сбродов отметил, что система образования г. Кургана многообразная, обширная, но каждый педагог – занимается ли он с малышами в детском саду, помогает ли делать первые шаги в школе, вводит ли в мир того или иного предмета, способствует ли развитию  творческих способностей ребят в сфере дополнительного образования – ведет детей дорогами познания, дает им уроки доброты, чести, благородства.

— Ваша работа очень затратная, — говорил Иван Савельевич. — Вы тратите сердце, душу, знания. И очень многие из наших коллег достойны занимать сегодня лучшие места в этом зале. Поэтому в лице участников сегодняшнего торжества хочу поблагодарить всех курганских педагогов за труд, пожелать им здоровья, счастья, творческих успехов.

IMG_5825

Из 20 лет своего педагогического стажа четыре года  Светлана Николаевна Бакланова возглавляет Дом детского творчества «Радуга» и еще руководит театральной студией «Праздник».

И.С. Сбродов поздравил Светлану Николаевну  с присвоением ей звания «Почетный работник общего образования РФ» и вручил удостоверение.

Также денежные премии, дипломы и цветы были вручены лучшим педагогам города Кургана. Чествовали и учителей, отдавших многие  годы обучению и воспитанию подрастающего поколения, опыт которых транслируется в городском профессиональном сообществе и за его пределами; и их молодых коллег, эффективно реализующих свой педагогический потенциал и обеспечивающих достойное будущее нашего образования; и педагогов, блеснувших на педагогических конкурсах и фестивалях. Словом, всех тех, чей профессиональный талант  стал ярким открытием прошлого года, кто приносит системе образования города Кургана добрую славу, делает жизнь подрастающего поколения интересной, разнообразной и комфортной.

Славному учительству Зауралья есть кем гордиться. В Курганской области около 2500 учителей награждены грамотами Министерства образования РФ, 140 человек носят почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации», 42 зауральских педагога отмечены государственными наградами Российской Федерации и Советского Союза.

Как отметил в своем поздравлении губернатор Алексей Кокорин, «педагоги – это тот богатый интеллектуальный и культурный потенциал, который обеспечивает будущее нашего края».

Это, конечно же, и о тех, кто стал героями состоявшегося в администрации области торжественного приема, посвященного награждению победителей конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *