Курганские полицейские сводили детей на вокзал

Сотрудники отдела организовали экскурсию для школьников

С целью профилактики транспортных правонарушений и детского травматизма, в рамках проведения месячника «Безопасная железная дорога» 29 сентября учащиеся пятого класса гимназии № 30 побывали на познавательной экскурсии на Пригородном железнодорожном вокзале станции Курган.

Начальник Курганского участка ЮУ ДПО Оксана Гуцу и начальник железнодорожного вокзала станции Курган Олеся Синякова рассказали гимназистам об опасности нахождения детей вблизи объектов железнодорожного транспорта. Каждый должен помнить, что железнодорожная дорога – зона повышенной опасности, поэтому необходимо соблюдать правила личной безопасности.

Пятиклассники вместе с начальником отделения по делам несовершеннолетних   Курганского линейного отдела Натальей Ширянкиной прошли по подземному переходу, побывали в зале ожидания и на посадочной платформе, где прочитали все вывески и знаки безопасности. По громкой связи дежурная по станции напомнила ребятам и пассажирам о правилах перехода через железнодорожные пути.

Член общественного совета Курганского ЛО МВД России на транспорте Ольга Ерофеева пожелала ребятам беречь свою жизнь и здоровье, находясь на объектах транспорта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *