На старт выходят юные ученые Зауралья

Начался прием заявок и конкурсных работ для участия во II областном фестивале науки

Стартовал приём заявок и конкурсных работ для участия во II областном фестивале науки по направлениям: медицина, технические и математические науки, естественные науки, гуманитарные науки, социология и социологические исследования, науки биотехнологии и агроинженерии, педагогика и психология.

Организаторы мероприятия — Главное управление образования Курганской области, региональный Совет молодых учёных и специалистов, региональный Детско-юношеский центр, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Первый и второй этапы фестиваля — заочные. С 1 по 27 октября представители муниципальных органов управления образованием проведут отбор и сформируют из учащихся 9-11 классов делегации от районов и городских округов. Критерии оценки — нестандартность и оригинальность идей и мышления.

Во втором этапе фестиваля участвуют школьники из сформированной во время первого этапа делегации. Жюри будет оценивать направленные от районов и городов заявки, творческие и исследовательские работы. Все участники второго этапа получат сертификаты.

Авторам лучших работ придется защищать их на третьем, очном, этапе фестиваля, который пройдет в ноябре. Ребята примут участие в работе площадок на базе вузов, музеев, государственных научных центров. Свои двери для юных исследователей откроют Российский научный центр «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г.А. Илизарова, Курганский государственный университет, Курганская государственная сельскохозяйственная академия имени Т.С. Мальцева; Курганский филиал Академии труда и социальных отношений, Институт развития образования и социальных технологий.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *