Школьники напомнили курганцам, как правильно переходить дорогу

IMG_1188

Утром в городе прошла дорожно-социальная акция гимназистов

Сегодня, 7 октября, учащиеся гимназии № 27, в рамках всероссийского творческого конкурса среди несовершеннолетних «Безопасность на дороге — мой стиль жизни», провели флешмоб на перекрестке улиц Гоголя-Кравченко.

IMG_1171

Шестиклассники гимназии в соответствии со строгим регламентом (время акции — не более двух минут) соорудили из заранее подготовленных элементов большой дорожный знак пешеходного перехода и, соблюдая правила дорожного движения, перешли с ним по реальному нерегулируемому пешеходному переходу.

IMG_1130

За акцией с любопытствующим недоумением наблюдали прохожие. Так, две женщины сначала пытались понять, «что же там написано». Потом пришли к выводу, что «это же школьники, они ничего не должны написать». Наконец решили: «хотят, чтобы светофор поставили».

IMG_1182

Что ж, истина где-то рядом. Школьники в непринужденной форме повторили, как и где нужно переходить дорогу, а остановившиеся водители получили неформальное напоминание о правилах проезда пешеходных переходов.

ФОТОРЕПОРТАЖ Ксении Майтама.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *