Зауральская молодежь – против уличной наркорекламы

В Шадринске в очередной раз прошла акция «Штрих — код»

На днях в рамках Всероссийской антинаркотической профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей» в городе на Исети в очередной раз прошла акция «Штрих – код», сообщает пресс-служба УФСКН России по Курганской области.

Представители молодежных организаций и сотрудники Шадринского межрайонного отдела УФСКН России по Курганской области закрасили рекламу так называемых «дизайнерских» наркотиков на зданиях, сооружениях, жилых домах. Всего было уничтожено более двадцати телефонных номеров с предложением спайсов, миксов и солей на улицах Свердлова, Февральская, Гагарина, Карла-Либкнехта, Советская, Ефремова, Михайловская, Архангельского.

Как отмечают участники акции, такие надписи не только уродуют фасады зданий. Это прямая реклама наркотиков – таким образом наркоторговцы информируют потенциальных покупателей, как можно приобрести смертельный товар. Именно поэтому необходимо уничтожить эту информацию, чтобы не позволить кому-то сделать роковой шаг.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *