Директору Курганского фонда капитального ремонта пора готовиться к экзамену

Минстрой России проведет тестирование региональных руководителей

Минстрой России проведет тестирование руководителей фондов капитального ремонта многоквартирных домов с учетом утвержденных квалификационных требований, сообщается на официальном сайте ведомства.

Как пояснил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис, принято решение до конца года провести тестирование всех руководителей регоператоров капремонта в Минстрое, по результатам которого губернаторам будут даны соответствующие рекомендации по кадровым вопросам. Аналогичную проверку проходили и руководители региональных жилинспекций.

По словам замминистра, квалификационные требования для руководителей и рекомендации по проведению конкурса, в том числе перечень вопросов, который должен знать любой кандидат на эту должность, уже утверждены.

Кроме того, Минстрой провел мониторинг официальных сайтов регоператоров капремонта, в результате которого были выявлены существенные недостатки при размещении общей и контактной информации фонда.

Так, в большинстве регионов в открытом доступе отсутствует контактная информация руководителя фонда и не размещены телефоны горячих линий, по которым люди могут задать все волнующие их вопросы.

Однако вряд ли это относится к сайту фонда капитального ремонта Курганской области, где без труда любой желающий сможет найти необходимые контакты, телефон горячей линии, а также информацию по региональной программе и ответы на часто задаваемые вопросы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: