Курганская спортсменка стала чемпионкой Европы

IMG_7568

С этим достижением Викторию Аксенову поздравил глава города Сергей Руденко

Воспитанница Детско-юношеской спортивной школы № 1 города Кургана Виктория Аксенова вместе со своим партнером Александром Дубовицким из Москвы  завоевала золотую медаль чемпионата Европы по спортивной акробатике, прошедшего в городе Риза (Германия).

Всего в соревнованиях приняли участие 17 смешанных пар из 12 стран. Виктория Аксенова и Александр Дубовицкий  выступали в юниорской программе. В результате упорной борьбы ребята одержали уверенную победу, обойдя спортсменов из Германии и Великобритании.

О своих достижениях Виктория рассказала на встрече с главой города Кургана, президентом Федерации спортивной акробатики Курганской области Сергеем Руденко.

IMG_7506

Несмотря на ее юный возраст девушка уже имеет звание мастера спорта и  завоевала немало побед международного уровня. Сначала Вика занималась акробатикой  под руководством тренера Натальи Мартемьяновой, затем – Натальи Делягиной и Игоря Семенова.

IMG_7517

На встрече Сергей Владимирович вручил Виктории и тренерам благодарственные письма.

IMG_7580

— Наш город по праву гордится своими спортсменами. Благодаря талантливым тренерам, собственному упорству и целеустремленности юные курганцы покоряют мировые спортивные арены, прославляя родной город и страну, — отметил Сергей Руденко.

Сейчас Виктория  вместе со своим партнером готовится к чемпионату и первенству мира по спортивной акробатике, которые состоятся  в марте 2016 года в Китае.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *