В Зауралье зарегистрировано 3453 случая ОРВИ

Чаще болеют дети от 3 до 6 лет

За неделю в Курганской области зарегистрированы 3453 случая ОРВИ,  заболеваемость находится ниже порогового уровня на 50,7%. Чаще болеют дети от 3 до 6 лет – 1054 случая. Доля учащихся среди заболевших лиц в Курганской области составляет 27,1%, по городу Кургану — 20,8%.

На базе вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» продолжается лабораторный мониторинг за циркуляцией респираторных вирусов. Вирусы гриппа на территории Курганской области не циркулируют.

Управление Роспотребнадзора по Курганской области напоминает, что самым эффективным и безопасным методом специфической профилактики является вакцинация, которая проводится по месту жительства, по месту работы, в медпунктах предприятий и учебных заведений.

На 9 октября 2015 года против гриппа привиты 168512 человек (19,2% зауральцев). За счет средств федерального бюджета  — 165975 человек; за счет собственных средств и средств работодателей – 2537 человек.

По вопросам профилактики гриппа и респираторных инфекций можно обращаться по телефону 42-62-52.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *