Три курганских гимназии — среди лучших в России

по результатам за 2014-2015 учебный год

Московский центр непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки РФ подготовил перечень 500 лучших школ, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году.

Курганская область представлена в этом перечне тремя образовательными учреждениями: гимназия № 19, гимназия № 31, гимназия № 47 (все — из Кургана).

Важно отметить, что до 2014 года включительно для формирования рейтингов использовался критерий «Результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ)». Начиная с 2015 года оценка вклада общеобразовательной организации в качественное образование определяется по результатам основного государственного экзамена (ОГЭ). Новая методика расчета не зацикливается исключительно на подготовке учеников к поступлению в вузы, поскольку основная задача школы — дать ученикам качественное образование, а это понятие более глубокое, нежели механическое «натаскивание» на сдачу тестов.

Кстати, какие-либо финансовые составляющие для участников перечня не предусмотрены.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *