На дорогах Кургана будут выявлять нетрезвых водителей

Госавтоинспекция в очередной раз проведет профилактическую акцию

С начала этого года на дорогах Зауралья по вине пьяных водителей зарегистрировано уже 123 дорожно-транспортных происшествия. В этих авариях погибли 45 человек и 145 получили травмы различной степени тяжести.

16 и 17 октября на территории Курганской области пройдет операция «Нетрезвый водитель». В течение двух дней сотрудники Госавтоинспекции будут осуществлять массовые проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции ставят основную цель акции — снижение числа аварий по вине пьяных водителей, а также выявление лиц, управляющих транспортом, в состоянии алкогольного, наркотического и токсического опьянения.

Согласно официальной статистике, в этом году пресечено 5391 нарушение ПДД водителями, которые во время управления транспортом находились в состоянии опьянения либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования. За данные грубые нарушения Правил, по решению суда, уже лишены права управления транспортом 3442 человека.

В ОГИБДД УМВД России по г .Кургану напоминают, что за управление транспортом в состоянии опьянения либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения  предусмотрено лишение права управления от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 -50 тысяч рублей. С начала года наложено штрафов около 107 млн. рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *