Курганские студенты отличились на Урале

В УрФУ наградили победителей и призеров VII Всероссийского фестиваля студенческого спорта

В Уральском федеральном университете в Екатеринбурге завершился VII Всероссийский фестиваль студенческого спорта.

Студенты 34 российских вузов соревновались сразу в нескольких видах спорта: самбо, стритбол, настольный теннис, бадминтон, многоборье, плавание, шахматы, бадминтон, а в заключительный день организаторы устроили для молодых спортсменов полосу препятствий. Трудностями на пути звезд студенческого спорта служили огромное колесо, горки и трамплины.

В соревнованиях проявили себя студенты Курганского государственного университета – чемпионом по самбо в категории 56 кг стала Ольга Шкет, а в спортивном многоборье в личном зачете второе место завоевал Святослав Бабинов.

«Здесь победа зависела от каждого участника команды, состоящей из самых разных спортсменов. Все это позволило еще раз показать свои способности и подтвердить звание лучших студентов-спортсменов России, а также просто весело провести время. Прохождение полосы препятствий поддержали организаторы и гости фестиваля», – рассказали в Уральском федеральном университете (УрФУ).

Организаторы отметили истинно фестивальную атмосферу состязаний, добавив, что самое главное в любых соревнованиях – это счастливые делегации, которые уезжали с замечательными впечатлениями, воспоминаниями и довольные своим результатом.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *