Руслан Офрин — ученик года-2015

IMG_2330

В Кургане завершился конкурс среди старшеклассников

О начале церемонии закрытия конкурса «Ученик года – 2015» возвестил не традиционный звонок, а рев моторов снижающегося лайнера… На мониторе, конечно.

Рейс «Будущее Зауралья» с командой участников конкурса «Ученик года-2015» благополучно завершил свой полет.

Диспетчерская служба – жюри конкурса – доложила, что полет прошел отлично, и каждый член команды вполне мог бы претендовать на победу.

И, прежде всего, конечно , финалисты: Артем Грудин (гимназия № 31); Алина Карасева (школа № 50);  Полина Корюкина (гимназия №19); Руслан Офрин (школа № 23);Ольга Патракова (школа № 38); Дарья Словцова (лицей №12); Ирина Федорова (школа №9).

По традиции вручая им дипломы лауреатов конкурса и фирменные футболки, руководитель администрации г. Кургана Александр Поршань поздравил каждого с успехом и пожелал претворения в жизнь всех их планов.

IMG_1989

Ученическое жюри даже исполнило жалобную песенку на тему, как трудно делать выбор. Но, собравшись силами, ребята все же огласили свой вердикт: победителем в номинации «Выбор молодого поколения» стала Ксения Лушникова из школы № 56.

Конкурс всегда активно поддерживает Курганская городская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ. Ее председатель Нина Михайлова, отметив, что «все профессии нужны, все профессии важны», подчеркнула все-таки: дорогу к любой профессиям открывает именно учитель. И профсоюзный приз вручила будущей коллеге – Ольге Патраковой.
Для самой важной миссии – оглашения имен призеров и победителя конкурса – на сцену поднимается глава города Кургана Сергей Руденко.

Сначала, обратившись ко всем конкурсантам, глава города отметил: ребята продемонстрировали прекрасные знания, яркие творческие способности, умение быть командой.

— Все это вам дали ваши педагоги и родители, и вы по праву можете гордиться своими школами, своими семьями, — сказал Сергей Владимирович. — А все мы будем гордиться вами. Надеемся, что вы, получив профессии, о которых мечтаете, вернетесь в родной город, чтобы сделать его лучше, привлекательнее.

И вот в руках у главы города – заветные конверты…

Учеником года -2015 стал Руслан Офрин (школа № 23); второе место досталось Алине Карасевой (школа № 50); третье место заняла Ольга Патракова (школа № 38).

IMG_2161

IMG_2154

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *