«Царево городище» переходит на зимний режим работы

Уже принимаются заявки на проведение новогодних мероприятий

С 1 ноября культурно-исторический парк «Царево городище» переходит на зимний график работы. Курганцы и гости города по-прежнему могут побывать на месте рождения Кургана, узнать интересные исторические факты о жизни первопоселенцев, живших в слободе Царево городище и оборонявших родную землю от вражеских набегов.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, экскурсоводы Туристско-информационного центра Кургана будут работать по четвергам, пятницам и субботам с 12 до 16 часов, в другое время – по предварительным заявкам. Желающие могут устроить зимнюю фотосессию в сторожевой башне, заказать групповую экскурсию или исторический квест.

Новогоднее настроение детям и взрослым помогут создать зимние программы, в том числе «Сказ про Тимофея, Слободу и Елку новогоднюю». Заявки от образовательных учреждений принимаются уже сейчас.

Справки по телефону 45-42-53.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *