Почти 220 тысяч зауральцев привиты от гриппа

Это четвертая часть населения области

Как информирует Управление Роспотребнадзора по Курганской области, заболеваемость находится ниже порогового уровня на 52,2%. Чаще болеют дети от 3 до 6 лет – 1040 случаев. Доля учащихся среди заболевших лиц по области составляет 27,4%, по городу Кургану – 20,%.

По данным на 26 октября, привиты 25% зауральцев — 219735 человек. Из них за счет средств федерального бюджета привиты 216 984 человек (детей –  90,4%; взрослых – 97,4% от плана).За счет собственных средств и средств работодателей привиты – 2751 человек.

На базе вирусологической лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии  продолжается лабораторный мониторинг циркуляции респираторных вирусов. Вирусы гриппа на территории Курганской области не циркулируют.

Управление Роспотребнадзора по Курганской области напоминает, что результаты проведенных исследований подтвердили не только безопасность вакцинации от гриппа, но и ее неоспоримую пользу, в том числе и беременным женщинам. Вакцинация рекомендуется во втором и третьем триместре беременности, которая защищает, как саму женщину, так и новорожденного первые месяцы жизни.

По вопросам профилактики ОРВИ и гриппа можно обращаться по телефону 42-62-52.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *