Четвертый областной форум «Многонациональная молодежь Зауралья»

IMG_7067

проходит сегодня, в преддверии Дня народного единства

В этом году тема форума звучит так: «Молодежь и книга: Чтение. Образование. Воспитание». Участниками мероприятия стали 150 человек, представители  общественных и национальных объединений региона.

Открыли форум заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Александр Карпов и председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов. Они отметили, что в Зауралье дружно живет более 100 народов и этнических групп, которые вместе работают на благо нашего региона.

IMG_7085

В этом году наша страна празднует знаменательную дату – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Большое количество молодых людей участвовало в патриотической акции «Бессмертный полк». Около 3 тысяч зауральцев вошли в состав всероссийского волонтерского корпуса 70-летие Победы, которые проводили памятные мероприятия в области.

Молодежная общественная палата при Курганской областной Думой третий год реализует проект Молодые герои Зауралья». В рамках его проведения были подготовлены информационные стенды и раздаточные материалы о молодых фронтовиках-зауральцах, получивших звание Герой Советского Союза. Недавно проект получил грант Президента России в размере 400 тысяч рублей. На эти средства уже изготовлено 10 тысяч информационных брошюр и 12 тысяч школьных тетрадей по истории, на которых размещены портреты и биографии молодых зауральцев – героев Великой Отечественной войны.

IMG_6950

Не забыли участники форума «Многонациональная молодежь Зауралья», что 29 октября – День рождения комсомола. На торжественном мероприятии вспомнили историю этой молодежной организации, почетные комсомольцы символически передали эстафету молодым.

Во второй части форума пройдут заседания круглых столов по темам «Молодежь и религиозная литература», «Молодежь и угрозы терроризма и экстремизма», «Молодежь и национальный вопрос», «СМИ и формирование гражданского общества».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *