В Кургане устранена авария на коллекторе по ул. Омской

Работы проводились в круглосуточном режиме

В течение двух суток бригады «Водного союза» в оперативном режиме устраняли провал на канализационном коллекторе по Омской. Специалисты работали на объекте круглосуточно. Как рассказали в пресс-службе компании, большая часть ремонта уже выполнена.

«Благодаря экстренным действиям всех подразделений мы не допустили катастрофы. Откачали стоки с проезжей части, организовали отвод поступающей воды и предотвратили затопление частного сектора и промышленных территорий Восточного, — рассказывает главный инженер «Водного союза» Владимир Шаляпин. – После проведения раскопки, стало понятно, что коллектор изношен на 100% и ремонту не подлежит. Поэтому было принято решение заменить более 30 метров аварийного трубопровода».

Сегодня, 29 октября, специалисты «Водного союза» заканчивают перекладку и подключение нового участка коллектора диаметром 1020 мм. Работы планируется завершить вечером.

Напомним, аварийная ситуация на канализационном коллекторе, который эксплуатируется с 80-х годов, произошла утром 27 октября. В результате по Омской оказалась затоплена проезжая часть и было затруднено движение автотранспорта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: