От налогоплательщиков Зауралья в бюджет страны поступило более 15 миллиардов рублей

Это больше, чем в прошлом году

Специалисты УФНС России по Курганской области проанализировали структуру поступлений за 9 месяцев 2015 года по кругу налогоплательщиков без учета организаций, администрируемых Межрегиональными инспекциями ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам.

Налогоплательщиками Зауралья обеспечены поступления в консолидированный бюджет Российской Федерации 15 миллиардов 743,3 миллионов рублей, что на 4,4% (на 658,9 миллионов рублей)  выше уровня аналогичного периода прошлого года, сообщила пресс-служба УФНС России по Курганской области.

В разрезе бюджетов общая сумма поступлений распределилась следующим образом:

— в федеральный бюджет направлено 4 миллиарда 653,2 миллиона рублей, что на 9,3% (на 396,9 млн. руб.) больше уровня прошлого года;

— в консолидированный бюджет Курганской области – 11 миллиардов 90,6 миллиона рублей, что  на 2,4% (на 261,9 миллионов рублей), больше, чем за  аналогичный период прошлого года: в том числе в областной бюджет поступило 8 миллиардов 416,6 миллиона рублей; в местные бюджеты – 2 миллиарда 673 миллиона рублей (увеличение на 6,2%, или на 155,6  миллиона рублей).

По итогам отчетного периода положительная динамика поступлений наблюдается  по следующим видам налогов:

— НДФЛ – на 83 миллиона рублей, или на 1,5%;
— НДС — на 348,2 миллиона рублей, или на 8,8%;
— имущественным налогам – на 312,3 миллиона рублей. или на 16,9%; при этом поступления по налогу на имущество физических лиц в сравнении с аналогичным периодом 2014 года выросли в 2,5 раза.

В то же время снижение  поступлений произошло по:

— налогу на прибыль – на 6,2%;
— акцизам — на 13,8%;
— ресурсным платежам – на 9,6%.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: