В Кургане построили бассейн для грудничков

IMG_6842

Здесь будут заниматься с детьми от двух месяцев

В частном детском саду «Почемучка» открылся бассейн.  В нем есть необходимое для обучения  плаванию. В помещение установлены плавательные чаши для занятий с детьми от двух месяцев до шести лет, ванна для купания, душевая кабина. Для самых маленьких посетителей установлены пеленальные столики. Занятия в бассейне проводятся индивидуально с инструктором.

IMG_6797

— В нашем городе  есть бассейны, в которых могут заниматься дети только с  трех лет. Как известно, плавание очень важно для малышей с первых дней жизни, — говорит управляющая  детским садом «Почемучка» Ольга  Белоногова.

IMG_6799

На торжественном открытии бассейна присутствовал  глава города Кургана Сергей Руденко. Он отметил, что это событие  внесет  большой вклад  в оздоровление и развитие детей.

IMG_6876

Частный детский чад открылся в 2011 году, тогда он мог принять всего 20 ребят. Сейчас здесь пять групп, которые посещают около 150 малышей. В садике есть центр развития детей. В нем  проходят увлекательные занятия с детьми в возрасте с 8 месяцев до 7 лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *