Как развить воспитательный потенциал?

forum_obrazovanie2

Об этом шла речь на форуме «Общественный ресурс образования. Мы вместе — будущее Зауралья»

Институт развития образования и социальных технологий (ИРОСТ) совместно с Главным управлением образования Курганской области провели форум «Общественный ресурс образования. Мы вместе — будущее Зауралья», участниками которого стали педагоги области, специалисты муниципальных методических служб, представители Общественной палаты Курганской области.

Целью форума является активизация общественного ресурса в развитии воспитательного потенциала образовательных организаций Курганской области.

С приветственным словом к участникам форума обратился и.о. начальника Главного управления образования Курганской области Дмитрий Пожиленков.

На пленарном заседании прозвучали  доклады на темы: «Общественный ресурс образования. Мы вместе – будущее Зауралья»; «Технология проектирования индивидуального образовательного маршрута профессионального самоопределения»; «Проект «Ответственное отцовство»: направления и перспективы развития».

Также на форуме прошло награждение победителей конкурсов, реализуемых в рамках программы «Развитие воспитательной компоненты в общеобразовательных организациях Курганской области на 2014-2015 годы».

forum_obrazovanie1

Грамотами и благодарственными письмами за активность, инициативность, креативность были отмечены участники веб-квеста «Воспитание для всех»; движения «Социально активная образовательная организация; выставки «Позитивные практики взаимодействия учреждений и организаций в развитии образования»; проекта «Ответственное родительство».

Мероприятие украсил подарок от Лебяжьевской районной Лиги старшеклассников: своими зажигательными танцами ребята подарили массу позитивных эмоций.

Форум «Общественный ресурс образования. Мы вместе – будущее Зауралья» обозначил перспективы взаимодействия образовательных организаций с общественным ресурсом в вопросах воспитания детей и молодёжи Курганской области.

В рамках форума был проведен очный этап конкурса областного фестиваля педагогического мастерства — 2015 в номинации  «Менеджер образования». Диплом победителя конкурса  и денежный приз в размере 50 000 рублей вручен директору средней общеобразовательной школы № 22 г. Кургана  Эльвире Гончар.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *