В Курганской области появился еще один детский сад

Работа по созданию новых дошкольных мест продолжается

В селе Верхнесуерское Варгашинского района после капитального ремонта открылся детский сад «Колокольчик» на 40 мест. Теперь в районе ликвидирована очередь в учреждения дошкольного образования детей с 3 до 7 лет. Губернатор Курганской области Алексей Кокорин оценил созданные для ребятишек условия, сообщает пресс-служба главы региона.

— Благоустройство выполнено на надлежащем уровне, прекрасные группы. Сейчас задача руководства этого замечательного детского сада, воспитателей сделать так, чтобы ребята с нетерпением каждое утро стремились попасть сюда. С сегодняшним вводом детского сада в Варгашинском районе полностью будет закрыта очередность детей с 3 до 7 лет в соответствии с Указом Президента РФ, — отметил Алексей Кокорин.

На капитальный ремонт детсада было выделено 30 млн. рублей  по программе модернизации дошкольного образования и еще пять будет выделено из областного бюджета. Для главы региона провели экскурсию. В двух уютных группах есть все необходимое для развития малышей – новая мебель, игрушки, пищеблок, физкультурный и музыкальный залы.

— Работа продолжается, в ряде районов, городских округах ведется не только строительство новых детсадов, но в том числе и капремонт зданий, которые в этом нуждаются, — резюмировал губернатор.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *