Курганский спектакль борется за «Золотую маску»

Театр кукол «Гулливер» попал сразу в четыре номинации фестиваля

Приятные новости для курганских театралов и тетра кукол «Гулливер»: спектакль «Сияющая в ночи» включился в творческое состязание за «Золотую маску». Японско-российская постановка «Гулливера» выдвинута на престижную национальную театральную премию сразу в четырех номинациях. На «Золотую маску» «Сияющая в ночи» выдвигается как «Лучший спектакль театра кукол», а также в номинациях: «Лучшая работа режиссера» – Ёити Нисимура, «Лучшая работа художника» – Кадзунори Ватанабэ, «Лучшая актерская работа» – Татьяна Кокина.

Спектакль в октябре посетили эксперты «Золотой маски», которые сочли курганский спектакль достойным большого зрительского интереса.

7 декабря 2015 года будет утвержден и оглашен состав жюри премии, сам фестиваль начнется в Москве только в феврале 2016 года, а 16 апреля на сцене Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко назовут новых лауреатов «Золотой маски».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *