В Зауралье продолжается акция «Книги – больницам!»

В этот раз их получили маленькие пациенты Центра Илизарова

В рамках всероссийской акции «Книги – больницам!»  Российскому научному центру «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г.А. Илизарова были переданы детские книги и журналы.

Также сотрудники и волонтеры Курганской областной детской библиотеки провели литературно-игровую программу «Сказка пришла в больницу». Маленькие пациенты Центра Илизарова смогли познакомиться с персонажами знаменитой сказки Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города».  Дети с удовольствием участвовали в викторине – ведь за правильные ответы можно было получить призы от любимых литературных героев.

В акции принял участие начальник Управления культуры Курганской области Владимир Бабин.

Напомним, что до конца года в библиотеках области проходит сбор книг для лечебных учреждений региона. Книги в больницах будут доступны всем. Любой пациент или сотрудник сможет бесплатно и без каких-либо ограничений воспользоваться ими.

Пополнить книжные фонды лечебных учреждений может любой желающий – достаточно передать книги в одну из государственных или муниципальных библиотек для последующего распределения по больницам.

Конечно, книги должны быть в хорошем состоянии. В них можно написать теплые слова пациентам и пожелания скорейшего выздоровления.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *