До Нового года остаётся 50 дней

В Кургане подготовка к празднику вступила в решающую стадию

Уже известно, что открытие главной ёлки города состоится 31 декабря в 18 часов. В программе – поздравление Деда Мороза, выступление творческих коллективов города, салют. Также на Центральной площади Кургана будут организованы праздничные программы накануне Рождества и Старого Нового года, такая информация прозвучала на заседании оргкомитета «Елка-2016».

Активную подготовку к Новому году ведет Центральный парк культуры и отдыха. Здесь уже начали заливать каток и провели монтаж праздничной иллюминации. К радости детворы в ЦПКиО будет сооружена горка, организован прокат коньков, лыж и санок.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в настоящее время ведутся работы по составлению новогодней афиши. Праздничные мероприятия пройдут в каждом микрорайоне, в каждом ДК, а также во всех школах и детских садах. Для опекаемых детей и детей с ограниченными физическими возможностями будут проведены традиционные ёлки Главы города. Во  время каникул будет организована смена в муниципальном загородном лагере; досуговые центры и учреждения культуры подготовят развлекательные программы для детей в каждом микрорайоне.

Уже проведён конкурс на организацию салюта, через полторы недели станут известны победители конкурса на оформление Центральной площади города.

Главная задача сегодняшнего дня – новогоднее оформление Центральной площади и всего города. Руководителям предприятий, организаций, индивидуальным предпринимателям будут направлены письма с предложением украсить праздничной иллюминацией ведомственные здания, офисы, магазины и прилегающие к ним территории. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и строительства Администрации города Кургана поручено отработать с руководителями управляющих компаний, председателями ТСЖ и ЖСК вопрос по оформлению дворовых территорий и детских площадок.

Как подчеркнул руководитель администрации города Кургана Александр Поршань, важно, чтобы каждый житель города почувствовал атмосферу праздника.

Особое внимание на заседании оргкомитета было уделено безопасности граждан. В канун праздничных мероприятий необходимо проверить не только те помещения, где будут проходить детские утренники, концерты и представления, но и подвалы, чердаки многоквартирных домов. Управлению по делам ГО и ЧС города Кургана было поручено составить графики дежурства ответственных лиц.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *