За неделю в Курганской области зарегистрировано 2524 случая ОРВИ

Чаще болеют дети от 3 до 6 лет

За неделю в Курганской области зарегистрировано 2524 случая ОРВИ,  заболеваемость находится ниже порогового уровня на 64%. Чаще болеют дети от 3 до 6 лет – 1035 случаев. Доля учащихся среди заболевших лиц в Курганской области составляет 22,6%, по городу Кургану – 19,1%.

На базе вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» продолжается лабораторный мониторинг за циркуляцией респираторных вирусов, отмечается незначительная циркуляция вирусов не гриппозной этиологии.

На 9 ноября привиты 26,9% зауральцев — 233024 человека. Из них за счет средств федерального бюджета привиты 230 000 человек (детей –  100%; взрослых – 100% от плана). За счет собственных средств и средств работодателей привиты – 3024 человека.

По вопросам профилактики ОРВИ и гриппа можно обращаться по телефону 42-62-52.

ОРВИ, напоминают специалисты, — острая респираторная вирусная инфекция, которая передается воздушно-капельным путем. Характеризуется острым началом, лихорадкой, общей интоксикацией и поражением дыхательных путей. Известно около двухсот разновидностей вирусов, которые вызывают ОРВИ (самый известный — вирус гриппа). Их всех объединяет то, что они очень заразны, вызывают схожую симптоматику, не лечатся антибиотиками.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *