Курганским студентам рассказали об электронном правительстве

Специалисты Многофункционального центра рассказали немало интересного о госуслугах

Семинар для студентов Курганского государственного университета прошел в стенах Многофункционального центра. Речь на нем шла о теории и практике электронного правительства в России и мире.

Будущим экономистам (ребята учатся на втором курсе экономического факультета по специальности «Государственное и муниципальное управление») рассказали о работе МФЦ. Так, в центре на сегодня можно получить более ста двадцати государственных и муниципальных услуг, охватывающих множество сфер жизненных интересов граждан – «выход на пенсию», «открытие своего дела», «рождение ребёнка». Например, родители в МФЦ могут получить свидетельство о рождении ребенка, СНИЛС и другие необходимые документы.

После семинара для студентов КГУ устроили небольшую экскурсию по центру, в частности провели в зал, где принимают заявителей.

Здесь ребята узнали, по какому графику работают специалисты, каков порядок приёма граждан, сколько обращается заявителей в день. Студенты также поинтересовались, можно ли устроиться на работу в Многофункциональный центр. Им пояснили, что политика МФЦ как раз направлена на то, чтобы трудоустраивать молодых, ответственных, любознательных и усидчивых людей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *