В Кургане прошел форум молодых предпринимателей «вКУБе»

IMG_5679

Его посетили более 700 человек

Мероприятие прошло в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель».  Основная его  цель  — помощь молодым людям в открытии своего дела. Организаторами  стали правительство Курганской области и бизнес-инкубатор региона.

По традиции открыл форум молодых предпринимателей «вКУБе»  губернатор Курганской области  Алексей Кокорин.

— Переоценить роль малого и среднего бизнеса в экономике Курганской области, да и в целом  в стране очень трудно. Благодаря вам на рынке появляются новые рабочие места, новые предприятия. Желаю вам в дальнейшим,  принимать правильные решения для развития региона, — сказал Алексей Геннадьевич.

IMG_5639

Поприветствовал участников председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов.

— Этот год объявлен годом нашего великого земляка Терентия Мальцева. Всем нам известно, что в основу своей работы он положил четыре принципа: необходимо желать, необходимо знать, необходимо уметь и необходимо действовать. Надеюсь, что в своем бизнесе вы будете опираться на эти правила, — отметил Дмитрий Владимирович.

В рамках форума обсудили роль бизнеса в улучшении инвестиционного климата Курганской области. Для начинающих предпринимателей и  тех, кто только задумывается о своем деле, прошли мастер-классы  ведущих бизнес-тренеров Дмитрия Норки и Андрея Шаркова.

IMG_5625

 Те, кто открыли свое дело в этом году, были представлены на экспозиции «От мечты к делу». Те же, кто не стоит на месте и развивается сам и развивает свой бизнес, смогли стать участниками семинара бизнес-тренера по продажам Дмитрия Норки. В ходе форума состоялся финал регионального этапа всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России», в котором  участвовало 20 человек. Победу одержал Александр Черепанов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: