В Кургане соревнуются фельдшеры скорой помощи

IMG_2861=

В Российском научном центре «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г. Илизарова  проходит  окружной профессиональный конкурс «Славим человека труда»

За звание лучший фельдшер борется 31 участник из Курганской, Тюменской, Свердловской, Челябинской областей, Ямало-Ненецкого, Ханты-Мансийского автономных округов и республики Крым.

IMG_2832

Честь Зауралья защищают фельдшеры  Юргамышской, Куртамышской центральных районных больниц, Курганской больницы скорой медицинской  помощи и студенты Курганского  базового медицинского колледжа.

IMG_2829=

Открыл конкурс губернатор Курганской области Алексей Кокорин. Он подчеркнул, что нас очень важно, что первый конкурс в номинации «Лучший фельдшер скорой помощи» проходит в одном из лучших медицинских центров мира.

IMG_2838=

Поприветствовали  участников помощник полномочного представителя Президента в УФО Андрей Перла и председатель Общественного совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре, профессор Ян Власов. Они отметили, что конкурс среди фельдшеров впервые проходит в нашей стране и выразили надежду, что теперь он станет традиционным.

В рамках конкурса фельдшеры показывают свои теоретические знания, проходя компьютерное тестирование. Участники  выполняли и практические задания по решению комплексных ситуационных задач,  оказанию скорой медицинской помощи.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *