Лучший фельдшер скорой помощи работает в Кургане

IMG_2831

Подведены итоги конкурса профессионального мастерства, в котором приняли участие представители регионов УрФО и Республики Крым

Победителем среди специалистов учреждений здравоохранения в окружном конкурсе «Лучший фельдшер скорой медицинской помощи» стал Роман Юхтанов – сотрудник Курганской больницы скорой медицинской помощи, сообщает пресс-служба главы Зауралья.

В течение всего вчерашнего дня за это звание боролись представители из регионов Уральского федерального округа и Республики Крым. Конкурсные испытания прошли на базе РНЦ ВТО имени Г.А. Илизарова.

Еще одну награду в копилку зауральской команды внесла студентка Курганского базового медицинского колледжа Валентина Базадырова. Она заняла третье место среди студентов учреждений среднего профессионального образования медицинского профиля. А победителем в этой категории стал Евгений Шамсуллин (Тюменский медицинский колледж).

Для того, чтобы войти в число победителей, фельдшеры и студенты должны были лучше своих соперников выполнить практические и теоретические задания, а также справиться с ситуационной задачей.

Победители среди специалистов учреждений здравоохранения:

1 место — Роман Юхтанов, Курганская больница скорой медицинской помощи;

2 место – Александр Брюхов, Сургутская городская клиническая станция скорой медицинской помощи;

3 место – Сергей Бема, станция скорой медицинской помощи, город Тюмень.

Победители среди студентов учреждений среднего профессионального образования медицинского профиля:

1 место — Евгений Шамсуллин, Тюменский медицинский колледж;

2 место – Евгений Еговцев, Свердловский областной медицинский колледж;

3 место — Валентина Базадырова, Курганский Базовый медицинский колледж.

Все фельдшеры получили дипломы участников, а делегации – почетные кубки. Представители Республики Крым, общаясь с журналистами, отметили высокий уровень организации и проведения конкурса, а также теплый прием, который им оказали зауральцы.

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *