Правовую помощь детям окажут и в Управлении Роспотребнадзора по Курганской области

20 ноября здесь проводится «горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров

В День правовой помощи детям – 20 ноября 2015 года в Управлении Роспотребнадзора по Курганской области будет работать телефонная «горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров.

Задать вопросы можно по телефону «горячей линии» Управления Роспотребнадзора 8-800-100-45-04, по телефонам специалистов: (3522) 42-66-61 (отделение гигиены детей и подростков), 42-56-62 (отдел защиты прав потребителей), сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, получить консультации можно и в Консультационном центре для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» по телефону 8 (3522) 24-07-88.

Свои вопросы по качеству и безопасности товаров для детей и товаров для детей могут задать жители территорий, где расположены консультационные пункты.

1. Консультационный пункт для потребителей филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области в Щучанском, Шумихинском, Альменевском, Сафакулевском районах».

Адрес: Курганская область, г. Щучье, ул. Калинина, 35. Тел.: 8 (35244)2-11-90, 2-19-86.

2. Консультационный пункт для потребителей филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области в г. Шадринске, Шадринском, Каргапольском, Шатровском районах». Адрес: Курганская область, г. Шадринск, ул. Луначарского,20. Тел.: 8 (35253) 6-18-96, 6-30-01.

Специалисты Управления и Центра проконсультируют потребителей по вопросам качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, согласно действующим требованиям технических регламентов Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» ТР ТС 007/2011 и «О безопасности игрушек» ТРТС 008/2011, а также нормативных санитарно-гигиенических требований к этой категории товаров. Можно также получить консультацию по вопросам условий воспитания и обучения детей в образовательных учреждениях региона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *