Власти Кургана все теснее сотрудничают с многофункциональным центром

На днях горожанам стали доступны через МФЦ новые муниципальные услуги

В отделах многофункционального центра теперь доступны еще 8 услуг администрации города Кургана.

Раньше в МФЦ можно было только получить информацию, где и какая недвижимость есть у муниципалитета, узнать номер очереди на тот или иной объект. Теперь же кураторы центра будут оформлять документы для граждан, которые имеют право на такое жильё по договору социального найма. Также в МФЦ можно получить документы на специализированное, служебное жильё.

Кроме того, специалисты городских отделов принимают на оформление пакеты документов от заявителей, которым городская администрация передаёт муниципальное имущество в аренду или в безвозмездное пользование. В многофункциональном центре курганцы смогут также получить разрешение на раскопки и на снос деревьев, как бы странно это ни звучало. Предприниматели, желающие открыть рынок в областном центре, тоже могут обратиться в городские отделы МФЦ, чтобы получить разрешение.

Ну и последнее: горожанам через многофункциональный центр стало доступно согласование их планов по проведению мероприятий, которые подлежат экологической экспертизе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *