В Зауралье суд взыскал с РЖД деньги в пользу родителей погибшего гражданина

Компенсация морального вреда составила 155 тысяч рублей

Курганская транспортная прокуратура в защиту прав и законных интересов пенсионеров Н. и Д. обратилась в Далматовский районный суд о взыскании с ОАО «Российские железные дороги» компенсации морального вреда, причиненного им в связи со смертью близкого родственника.

Основанием для обращения в суд послужил несчастный случай, произошедший в текущем году в районе 165 км. перегона «Далматово-Катайск». Грузовым поездом смертельно травмирован зауралец. Престарелым Н. и Д. погибший приходился сыном. В связи с его смертью данные граждане, отмечают в транспортной прокуратуре, перенесли тяжелые моральные страдания, у них начались проблемы со здоровьем.

По исковым требованиям Курганского транспортного прокурора в интересах двух пенсионеров суд обязал ОАО «РЖД» выплатить им компенсацию морального вреда в сумме 155 тысяч рублей.

Решение Далматовского районного суда вступило в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *