Курганским первоклассникам устроили познавательный праздник

Детям железнодорожников еще раз напомнили, что на объектах транспорта следует быть очень внимательными

Отряд «Семафор» и сотрудники Курганской транспортной полиции побывали на празднике для первоклассников во Дворце культуры машиностроителей. Это мероприятие организуется и проводится для детей работников Курганмашзавода уже не первый год. На празднике присутствовало больше ста ребятишек. Дети путешествовали по игровым станциям, мастерили игрушки из надувных шаров, рисовали рисунки.

На станции «Семафор» юные помощники Курганской транспортной полиции с помощью конкурсов, загадок, викторин обучали ребят правилам безопасности на железной дороге. Маленькие школьники отвечали на вопросы «Разрешается или запрещается», собирали правила в картинках, раскрашивали поучительные рисунки и определяли героя – правонарушителя.

Особенно интересной была станция «Полицейский action». Мальчишки и девчонки смотрели мультфильмы и отвечали на вопросы начальника отделения по делам несовершеннолетних Натальи Ширянкиной. Герои мультфильмов напомнили детям и родителям о том, что переходить железнодорожные пути следует только по пешеходным мостам, подземным переходам, настилам и переездам. Высокое напряжение на железной дороге очень опасно. Детям и взрослым необходимо соблюдать правила, чтобы сохранить свои жизнь и здоровье.

Кто правильно выполнял задание, награждался поощрительными призами и подарками. Некоторые ребята оставались и просматривали мультфильмы с веселыми героями не один раз. Некоторые родители помогали детям отвечать на сложные вопросы и сами вспоминали правила безопасного поведения на железной дороге.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *