Курганские сантехники в числе лучших на Урале

Представители Зауралья заняли второе место в конкурсе профессионального мастерства

20 ноября в Челябинске состоялся финал международного чемпионата «Лучший сантехник. Кубок Урала».

Мероприятие проводилось уже четвертый раз. В этом году конкурс стал международным, участие в нем принимали 13 команд из России, Казахстана, Узбекистана и Белоруссии. Более того, впервые финал проходил как финал окружного конкурса полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе «Славим человека труда!».

Как рассказали организаторы конкурса, Благотворительный общественный фонд «Мечта», финалистам предстояло ответить на 15 теоретических вопросов, а в качестве практического задания — узел нижнего подключения радиатора отопления. Лучше других со всеми заданиями справились челябинские сантехники, братья Рамазан и Рамиль Шариповы. Они получили главный приз 100 000 рублей и чемпионский Кубок, который изготовили златоустовские мастера.

На втором месте оказались представители Курганской области – участники команды «СантехКурган» Константин Коробейников и Игорь Шмаков. А замкнули тройку победителей их белорусские коллеги – Сергей Терентьев и Александр Кременевский из команды «Белсантехмонтаж-2».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *