Новогодние подарки должны быть безопасными

В Управлении Роспотребнадзора по Курганской области будет работать «горячая линия» по качеству детских товаров

В преддверии новогодних праздников Управление Роспотребнадзора по Курганской области с 1 по 20 декабря проводит тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров — одежды, обуви, игрушек, школьной формы, а также действующих нормативных гигиенических требований к этой категории товаров, сообщает пресс-служба ведомства.

По вопросам защиты прав потребителей нужно обращаться по телефону: 8 (3522)42-56-62; по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия необходимо звонить по номерам: 8 (3522) 42-66-61, 8-800-100-45-04.

«Горячая линия» работает в будние дни, с понедельника по четверг с 8.30 до 17.30, в пятницу с 8.30 до 16.15.

Кроме того, получить консультации можно и в Консультационном центре для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» по телефонам:  8 (3522) 24-08-55, 24-07-88.

Также граждане могут лично обратиться за помощью в составлении: претензий, исковых заявлений, жалоб и обращений на некачественную детскую продукцию.

Обращение можно направить и по электронной почте: [email protected].

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *