В Кургане пройдет творческая встреча с кинорежиссером

Роман Мухортов расскажет о своем пути в кинематографе, споет и почитает стихи

В областной библиотеке имени А. К. Югова 1 декабря в 14.00 состоится творческая встреча с курганским кинорежиссёром, сценаристом, педагогом, победителем областного конкурса «Мой Высоцкий» Романом Мухортовым. В программе встречи – рассказ о творческом пути, демонстрация фрагментов из фильмов режиссёра, снятых в Зауралье, чтение стихов и музыкальные номера. В исполнении Романа Мухортова под гитару прозвучат песни на стихи В. Высоцкого, С. Есенина, Д. Давыдова и А. Пушкина.

Роман Мухортов, курганский создатель вестернов, боевиков, комедий, сказок и исторических фильмов, когда-то стал героем новостей центральных телеканалов, сняв художественный фильм о гражданской войне в Зауралье.

Сейчас на счету режиссера уже несколько десятков игровых и документальных картин. Последний крупный кинопроект Мухортова – новая киноверсия знаменитого «Всадника без головы» Майна Рида, но фильм Романа называется «Эль Муэрте» и имеет оригинальный сценарий.

Вход на встречу свободный.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *