В Кургане в сети магазинов «Магнит» выявлены нарушения

Составлено 58  административных протоколов

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Курганской области была проведена проверка сети магазинов «Магнит» (ЗАО «Тандер»), расположенных на территории г. Кургана.

Во всех торговых предприятиях выявлены следующие нарушения:

— продажа товаров с нарушением санитарных норм и правил;
— реализация продукции без необходимой и достоверной информации для потребителя о товаре, изготовителе товара, с истекшими сроками годности, с нарушением правил продажи отдельных видов товаров, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

В отношении виновных должностных лиц составлено 58 протоколов об административных правонарушениях по различным статьям КоАП РФ; наложены административные штрафы на общую сумму более 140 тыс. рублей; часть материалов находится на рассмотрении.

Кроме того, за системные нарушения, выявленные в магазинах «Магнит» в Кургане в результате проверки, в отношении юридического лица ЗАО «ТАНДЕР» вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.5 КоАП РФ – продажа товаров при отсутствии установленной информации об изготовителе и ст. 14.15 КоАП РФ – нарушение правил продажи отдельных видов товаров на общую сумму 40 000 рублей; выдано предписание об устранении выявленных нарушений, исполнение которого находится на контроле в Управлении.

Информация по итогам надзорного мероприятия направлена в прокуратуру Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *