Зауральские чиновники допрыгались

IMG_2056

Команда Кургана завоевала три кубка на областных спортивных соревнованиях, посвященных ГТО

В субботу в спорткомплексе им. В.Ф. Горбенко прошли «Президентские состязания». В соревнованиях приняли участие сотрудники органов местного самоуправления и государственной власти Курганской области, а также территориальных подразделений федеральных ведомств. Команду Кургана возглавил руководитель администрации города Александр Поршань.

Подобные соревнования проходят в областном центре одиннадцатый раз. В этом году они были посвящены возрождению сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». За победу боролись 20 команд.

IMG_1891

Состязания прошли в два этапа. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, сначала участники демонстрировали свою силовую подготовку: отжимались от пола, выполняли прыжки в длину, упражнения на пресс и гибкость (все эти тесты включены в комплекс ГТО).

IMG_2075

IMG_1935

Руководители команд соревновались в меткости, играя в дартс. В результате сборная муниципального образования город Курган уверенно заняла первое место в своей группе.

IMG_1925

Во второй половине дня команды приняли участие в комплексной эстафете по плаванию. В этом испытании служащие муниципалитета завоевали «серебро». По итогам обоих этапов курганцы были признаны победителями в общекомандном зачете и заняли первую ступень пьедестала.

IMG_1991

Кроме того, в личном зачете специалисты органов местного самоуправления Алексей Александров и Анастасия Петрова заняли второе и третье места соответственно в своих возрастных категориях.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *